воскресенье, 4 января 2009 г.

Секреты успеха посещаемости новых сайтов

Создать сайт - дело десятое. Для этого существует масса готовых инструментов, которые позволяют сделать это людям, весьма далеким от программирования (тот же Wordpress, к примеру). Гораздо важнее, чтобы люди на сайт ходили. Чем больше приходит людей, тем выше у него популярность. И тем выше, соответственно, с него отдача.

При создании сайта важно ориентироваться на широкую аудиторию. В общем случае нужно выбирать темы, интересующие большую массу людей. Это могут быть игры, рецепты, бытовые мелочи, программы и софт, различные устройства... А дальше нужно из всего многообразия выбрать конкретное направление: людям лучше зайти на сайт, посвященный нюансам игры "Зубрики", чем перерывать тонны информации на порталах общей направленности.

От того, насколько узко и правильно вы выбрали тему, и будет зависеть посещаемость сайта. Но и в любом случае, нужно хорошо и регулярно писать :)

Ярким примером выбора хорошего направления может служить каталог цифровых фотоаппаратов. А контент можно брать со страниц популярных порталов, например с раздела цифровые фотоаппараты портала digital.1k.by. И не забывайте про рерайт текста - банальный копипаст никому не интересен, в особености поисковикам. Уникальность информации - ключ к успеху Вашего проекта. 

Комментариев нет: