четверг, 31 мая 2007 г.

Цушко в Германии

И все таки они его доконали. Или просто убрали от греха по дальше.

Дисбаланс Украинской Дерьмократии просто поражает воображение ну нельзя же иметь людям мозг на протяжении такого количества времени. Пиздец, министр МВД выполняющий свои прямые обязанности подлежит суду за то что он лично участвовал в работе ведомства. Большего бреда не видел в жизни...

PS Журналисты жгут. Ржу нимагу как говорят падонки. Читаю в новостной ленте: "Причины возникновения обширного инфаркта у Цушко неизвестны и непонятны." Трындец. От хорошей жизни наверно.

PS Страна идиотов и я в ней живу.

вторник, 8 мая 2007 г.

C 9 мая

C 9 мая дорогие ветераны. Ваш подвиг неимеет аналогов в истории и дай бог чтобы они не появились в дальнейшем. Слава героям.

среда, 2 мая 2007 г.

О принятии решений

Принятие решения сделать что-либо - единственный способ это что-нибудь сделать. Как бы сумбурно это не звучало, но чистая правда.

Я теперь знаю целых два способа для выполнения подобной операции.

Первый (Мой): Расставить все точки над i, написать план, оценить риски, оценить ресурсы, отложить на две недели, пересмотреть... начать делать

Второй (Подсказали): Поставить задачу, сформулировать результат, сделать ряд действий для невозможности возвращения в первоначальное состояние (в авторском варианте "Сжечь мосты") и начать делать.

На самом деле и первый и второй вариант не лишены своих плюсов и минусов. По моему могу сказать, что если в определенный момент себя не остановить, то можно остаться на этапе планирования на вечно.

По второму (я его и тем не менее иногда использую) единственным замечанием будет высокий расход нервных клеток. На самом то деле результат будет, когда другого выбора не остается организм начинает думать и находить верные решения с абсолютно феноменальной скоростью, но вот напряжение при этом приводит к расшатыванию нервов и долгому периоду восстановления.

Также в первом случае намного меньше вероятность забыть в ходе реализации какую-то действительно нужную деталь.

вторник, 1 мая 2007 г.

Увлекательная книга Ашманова.

Изучая блог г-на Крайнова (http://www.kraynov.com/) наткнулся на ссылку на книгу Игоря Ашманова "Жизнь внутри пузыря. Неформальное руководство менеджера по выживанию в инвестируемом проекте". Очень поучительное чтиво. Чисто русская модель ведения бизнеса и как это все знакомо =)

Фотосессия Филипа

Филип это мой кот. Киса порядком подросла за последнее время и я решил опубликовать фото. http://picasaweb.google.ru/the.dekus/