понедельник, 22 сентября 2008 г.

Про софт

Недавно я уже писал про замечательную фирму консультирующую по теме лицензирования программных продуктов и торгующую ей. К сожалению фирма была русская и с Украиной не работала.

И вот меня припекло срочно Купить Windows Vista к сожалению на территории родного города оказалось можно купить что угодно, только не то что надо. Очень помог мой старый шриварный опыт. Я вспомнил про софткей и что когда я уходил они вроде бы как начинали работать с Украиной. Оказалось, да так и есть в компании софткей действительно можно купить много софта за гривны. Так что если вам не дай бог понадобиться купить софта онлайн быстро и без особых заморочек, то вам к софткею.

Фирма не первый год замужем, и в общем-то формировала рынок ПО как таковой. Представленная на сколько я знаю минимум в 3-х странах, давно на рынке, большие и серьезные люди. Короче мой выбор софткей.

воскресенье, 14 сентября 2008 г.

Сказка.На тему "Чего хотят женщины"

Однажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?” Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом. Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа. Она сказала, что женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела, жpала pуками и вела себя не пристойно. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбpать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей? Он pешил дать ей pешать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью. Так какова моpаль этой длинной истоpии? Моpаль такова - не имеет значения, кpасивая ваша женщина или стpашная, умная или глупая. Под всем этим она все pавно ведьма…

четверг, 11 сентября 2008 г.

Группа Корsика - Романтика (2007)

Наткнулся я на альбом группы Корsика - Романтика. Знаете а удивительно приятные ребята. Немного тяжело, но достаточно мелодично и лично мои уши порадовало по полной...

Так что слушаем... и наслаждаемся

Брать на рок-видео там вообще достаточно хорошая подборка рока...

вторник, 9 сентября 2008 г.

Bored. Песок и море.

Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюютрапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть.

Бывают такие особо тяжелые случаи когда все противно, мерзко и гадко. Когда совсем непонятно куда бежать и что делать. Где линия партии? Почему так медленно наступают холода? Что тебе в ней?

В такие моменты понимаешь что в общем-то вся эта мышиная возня под названием ТВОЯ ВЕЛИКАЯ ЖИЗНЬ на фоне мировой революции и угасания солнца такая хрень и париться из-за которой нечего. Одним больше... одним меньше...

...
Ты уйдешь никто не заметит
Ветер пылью бросит в лицо
...

А мы все также боремся за звания, чины, награды, делаем карьеру, пылаем гневом и томимся любовью, пьем, кутим, ведем здоровый образ жизни и вламывая огромные деньги в медицину и не генно-модифицированные продукты пытаемся выиграть у смерти лишний годик. А нахрена вам годик?

Если вы в серьез полагаете что от вас что-то зависит вы глубоко ошибаетесь. Каких то 60 лет и Великая Отечественная уже не такая и Великая, и не настолько Отечественная. Нет мы конечно рвем на себе волосы и последнюю рубаху, стабильно носим цветочки и флаги. Потрясаем дедовской славой и 9 мая достаем на всеобщее обозрение сотню доживших ветеранов. А толку?

Время сотрет все. Дорого бы я сейчас отдал чтобы оказаться на берегу моря, или где-то где есть песок. Песку глубоко начхать и на нас и на все остальное. Он здесь лежал 1000 лет и будет лежать еще столько же...

Я бы так посидел лет 10 пропуская песок сквозь пальцы, но стая уходит на закат и подняв хвост я опять бегу за ней.

Вот такая вот жизнь...

понедельник, 8 сентября 2008 г.

Не экономьте на заказчиках и не верьте в бесплатный сыр

На днях возникла проблема – нужно было скинуть пример работы Екселевского макроса заказчику, не выдавая сам макрос и без возможности редактирования.

Все было бы хорошо, старый добрый принт-скрин не раз спасал отца русской демократии, но не тут то было...

Эта дрянь, всмысле таблица, ни при каких условьях в экран влазить не хотела. Как следствие было принято решение попробовать склеить в фотожопе...

2 часа долбежки, результат на 3-. Коммерческие продукты с такими результатами работы не продашь...

Полез искать. Нашел решение виртуальные принтеры. Туда сюда, то се. Короче накачал 3 штуки бесплатных.

Первый выдал ошибку и повис. (заодно технично засрав реестр!!!)
Второй как выяснилось, не любит русский язык, хотя какая разница я в убей не пойму, но кракозяблы заказчика явно не порадуют...

Третий печатал 20 минут, вывесив красивый прогресс бар, да так там и остался. Короче мне надоело ждать, и задача была убита.

Т.к. времени осталось в обрез, (вторая сторона уже обвиняет в подставе и срыве заказа) а если заказчик нервничает, то шансы получить денег падают, пришлось прибегнуть к поиску любого решения – абы работало...

Не поверите! Нашел!

Universal Document Converter - называется эта штука. Сходу нашлась требуемая мне функция преобразовать таблицу Excel в JPEG. И через пару мгновений я счастливый уже упаковывал письмо...

Мораль той басни. Не надо экономить на собственном бизнесе. Хотите нормальное решение проблем? Дайте дядькам денег и спите спокойно.

ЗЫ А потом, когда я говорю, что большая часть бесплатных решений писана левой ногой меня обзывают ханжой. Хрен там! Я готов платить, но за вещи, нормально сделанные и отрабатывающие свои деньги.

Вот!

воскресенье, 7 сентября 2008 г.

Пропустил

Я опять что-то пропустил? Представьте себе мое удивление когда сегодня я узнаю что гуглы выпустили новый браузер. Причем все уже успели обсудить, попробовать и все такое, а я остался не при делах...

Там же нашел классный скринсейвер.

А еще я вчера в последнюю минуту попал на концерт группы ВЕНЕЦиЯ. Голос обалденный и никто ни разу не залажал. Даже учитывая дерьмовую аккустику зала.

Короче все круто, круто... А сегодня я буду спать...

пятница, 5 сентября 2008 г.

Швейцарские часы

Для меня в моем восприятии швейцарские часы всегда были предметом роскоши. Это не просто прибор для "посмотреть время" это произведение исскуства.

Не знаю в курсе вы или нет, но у производителей часов, как и у модельеров тоже есть коллекции.

Мне допустим безумно нравится марка "Френк Мюллер".

Единственная проблема для провинциального программиста это несколько дороговато ))

Зато я нашел сайт где можно посмотреть на все швейцарские часы разом!

Я если честно и не знал что есть такое количество брендов и такие модели. Знаете по этому сайту можно как по музею ходить... действительно очень красиво.

Кстати там же есть не только фотки, но и характеристики и описание...

Короче если вы любите часы, и можете оценить их красоту вы меня поймете...

ЗЫ Приятно бывает найти что-то стоящее в сети

четверг, 4 сентября 2008 г.

Антиработа или как я на рыбалку собирался

Вчера вечером общался с другом. Поговорили про то про се и тут мне поступило предложение.

Стыдно признаться, но я никогда в жизни небыл на рыбалке. А вот дружище заядлый рыбак, так что с целью расширения кругозора завтра утричком я двигаюсь ловить рыбу.

К сожалению пришлось срочно выяснять че нужно делать и в какой последовательности. Как мне объяснили рыбачить это вам не программы писать. Поэтому я взял руки в ноги, зарядил любимый гугл и пошел на поиски.

Вообще рыбаки люди странные со своей терминологией, мировозрением и прочими вкусностями. Для прояснения ситуации я выдвинулся на рыбалку. (сложный домен не правда ли )))).

Кстати мне дизайн очень понравился. В свое время этот же дружбан скидывал программу для виртуальной рыбалки. Ну там пейзажик, птички поют, так вот здесь я зашел и повис. Вот этот вид речки это просто дизайнерская находка. Да и в вообще сайтец порадовал удобный...

Кстати вы девушку сайта видели? Вот с ней бы я и на охоту и на рыбалку пошел и еще в кучу мест. Хорошая такая девушка )))).

А еще у них там блоги рыбаков. Куча рыбаков в одном месте. В блогах нашел посты про снасти. Теперь знаю хоть что нужно с собой брать и в какой последовательности собирать, а то б опозорился )))).

Жаль только в джипиэс координатах родину не нашел ((((. Ну ниче я думаю на сайте я теперь потусуюсь так что добавим.

Пожелайте мне удачи завтра ))

С этого поста раз уж блог возродился попробую-ка я как все модные товарищи вести постовой. А то у всех есть а у меня нет...

Автопостовой

Меня по прежнему интересует тема машин как следствие:
Если вы собираетесь купить авто, почитать отзывы, посмотреть цены и т.д. то этот сайтец вам поможет. Куча информации по разным маркам. Короче ставлю зачет и ложу в избранное.


Так что есть из чего выбрать...
На последок сайт где есть книжки про машины

Планктон-блюз

Не говори мне о любви
Ведь все слова звучат банально
Твои глаза и рук объятья
Расскажу больше чем они
Прошу молчи, не говори

Печально мне стало взирать на мир. Реально печально. Недалеко от моего дома детская площадка. Знаете можно часами наблюдать за детьми – веселыми, беззаботными и еще не покрытыми налетом «нельзя» и «так не принято».

С каждым днем, с каждой минутой мы становимся все официальнее и слабо эмоциональнее…

Я вот сижу на работе чувствую себя офисным планктоном, разглядываю код, понимаю, что нужно работать, нужно спасать страну, поднимать ВВП и вообще трудиться на благо нации. А у самого кошки на душе скребут. Еще 5 дней одиночества. А потом она наконец-то вернется. А потом…

Самое главное чувствовать, то мы чувствуем, а вот рассказать об этом поделиться с кем-то, вроде как и не принято, и зачем с больной головы на здоровую перекладывать и все такое. И вот тут наткнулся я на сайт sorry.ru. И знаете на душе полегчало. Можно просто зайти, поплакаться в жилетку или написать о своей радости и все… Хотя?!

А что еще нужно???

Хорошо что есть такие сайты. И они не пустуют. Хорошо что еще есть люди с которыми можно просто поговорить. Хорошо...

Автопостовой

машины, машины, машины...
автомобильный сайт Cartage.ru - куча машин, новостей обзоров, новинок
ну и отзывов. Есть подержанные авто.

Купи лицензию и спи спокойно

Так уж исторически сложилось, что в нашей стране пользоваться официальным ПО мягко выражаясь не принято. Когда я говорю что 90% программ у меня на компьютере официальные на меня смотрят как на дибила.

И дело даже не в том, что я сам разработчик и тырить у своих считаю ниже своего достоинства.

И дело даже не в том, что ряд программ может без проблем быть заменен бесплатными аналогами

И дело даже не в том, что высока вероятность получить с креком вирус

Дело как мне кажется совсем в другом...

Несмотря на произошедшие за последнее время изменения в лучшую сторону осталась большая доля проблем связанных с оплатой ПО. С глупой тенденцией, я уж не говорю про физ. лиц, даже предприятий покупать или не покупать все, что попадется под руку.

И это проблема.

У предприятий вроде и деньги есть, и желание оградить себя от последующих проблем с проверками, но... Отсутствие опыта в данной сфере и неумение правильно оценить масштабы лицензирования фирмы играют подчас с ними злую шутку. Вкидывается много денег, а результат явно заставляет себя ждать. Печально.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил сервис, выполняющий корпоративное лицензирование. Причем как показала проверка (моя личная маленькая) ребята не просто что-то склепали, а реально обеспечивают онлайн поддержку и качественное выполнение (по отзывам) заявленных услуг. Очень жаль что работают только по РФ.

ЗЫ Вы случайно подобного сервиса по Украине не знаете?

Постовой
ищите работу? загляните на поиск вакансий
Ищете где купить машину? На этом сайте есть размещение объявлений о продаже авто.

среда, 3 сентября 2008 г.

10 выводов о блогах

После долгого молчания настало время накарябать очередную банальность.

Количество моих блогов достигло 5. Можно делать выводы...

1. На данный момент блог как инструмент быстрого продвижения и раскрутки практически идеален. Похоже время сайтов-визиток уходит в прошлое (или уже ушло). Статическая информация необновляемая годами никому не интересна. Совсем никому!
2. Блоги намного лучше хаваются поисковиками. Время индексации минимально, потребность в информации коллосальна.
3. Людей интересуют решения. Хотите сделать полезный блог - пишите полезные посты. Яркий показатель даже в запущеном состоянии на блог о кофе люди идут. Кстати по большей части с поисковиков. Причина? Рецепты кофе выглядят полезными. А полезная информация кому-то да нужна. Этот блог выглядит забытым и запущеным. Запущеная информация ниочем никому не нужна.
4. Некоторые темы намного лучше разгонять в сообществах. У каждого сообщества свой формат. Универсальным блогхостиногом я бы назвал только Блоггер. Но от него и отдача ниже в плане сцепленного трафика. Блог на блоггере я бы рассматривал как самостоятельную единицу
5. Блоги очень полезны в качестве сайта фирмы. Если блог молчит значит фирма нихрена не делает. Этакий градусник по больнице. Добавьте к этому простоту развертывания и на выходе мы получим очень удобный инструмент.
6. Блогеры - люди ушлые. Блогеры могут помочь безмоздмездно. От них много пользы.
7. В блогах очень удобно проводить рекламные акции. Скорость реакции блогосферы огромна + хорошая цитируемость материала по источникам.
8. При наличии небольшого количества ума и времени даже на рерайтинге можно получить неплохую аудиторию. При этом не написав ничего нового, мы путем скрещивания и передирания чужих умных мыслей можем получить тучу контента
9. Аудитория блога намного медленнее рассыпается чем аудитория сайта. Мало кто занимается регулярной чисткой подписки. Поэтому реанимация блога проходит на порядок проще
10. Между блогами очень удобно пересылать аудиторию. Причем пересылать именно тематически нужных людей.

В общем блоги это жутко удобно и потрясающе круто.

Автопостовой
А предложения о продаже авто можно посмотреть здесь.

Масынки рулят...

вторник, 2 сентября 2008 г.

Блогун

Пока все умные люди работали и рубили капусту, у меня случилась любовь. Любовь это что б вы знали не просто так. Это охуенно не просто так. Это так что сводит скулы, вырубается мозг, а главное в конце все сидят и рыдают. Вот такая вот херня любовь.

Любовь очень хорошо сочетается с виски. Виски и любовь это просто как Сид и Ненси, как небо и земля. Короче от любви обычно хреново (особенно от неразделенной) а от виски еще хуже, поэтому пить эту вонючку чистоганом я бы вам не рекомендовал. Ну правда.

Пока я влюблялся друг решил уволиться и удариться в бизнес. Бизнес сука вещь опасная, но никуда не денешься охота уйти на вольные хлеба, сидеть на берегу озера и пускать шуршащие звуки перекрывающие ручеек того явно стоит. Йа лирик мать его

Ну и в довершение всего этого счастья. сегодня мне опять на глаза попался сервис Блогун. Блогун чтоб вы знали (ну если вы в отличии от меня не влюблялись последнее время, то вы и так знаете) херня где платят за платные посты. Готовьтесь буду писать про памперсы, о том какие они охуенные, как классно в них пятой точке, а главное что именно памперсы увеличивают ваши шансы попасть в рай на 20% (+10% скидки за большие размеры).

А в остальном все просто охуенно. Жизнь налаживается.