воскресенье, 17 июня 2007 г.

Плодить фигню

На смену горючему энтузиазму пришел период отрезвления. Я сегодня убил нахрен 3 созданных мною блога и оставил только этот. Грязные деньги и дешевые посетители однозначно не окупились и не дали мне нихера. За 3 недели заработал 37 центов. Это однозначно не тот уровень денег который я вижу по ночам =(.

Дело осталось за малым. Нужно пересилить себя. Реанимировать имеющиеся проекты и начать работать. Самое интересное что опыт, то есть. А вот с мозгами напряженка. Ну не мое это партнерки. И впаривание семечек на улице тоже не мое.

Короче я пошел работать.

среда, 13 июня 2007 г.

Новый блог, новая жизнь

Старые привычки

вторник, 12 июня 2007 г.

Продать подпись

Bсе мы переодически пишемся по электронке, на форумах, в мейл листах и прочих сообществах.

Интересно, а реально ли продать место для пиара в подписи уважаемого форумчанина, или в подписи письма общительного индивидума?

По идее в интернете все мы скользим в потоках информации и редко отказываем себе в удовольствии заскочить на новый сайт. все ищут интересности и поглощают их ведрами. Я например по ссылкам из подписей хожу достаточно часто.

Как думаете прокатит идея... =))

PS Ушла на рецензию Диме Давыдову davydov.blogspot.ru - падонак от маркетинга адназначна =)). Ждем результатов...

понедельник, 11 июня 2007 г.

BlackJack Analytic

Итак первая бета анализатора блекджека ушла бета-тестерам. Жду фидбека, прикидываю стоимость программы. Посидели подумали с напарником опять получается самолет, если вставить все что хочется...

В планах анализатор рулетки, лотерей и все такое... Короче уходим в gambling shareware.

Будем надеяться на этот раз все получится...

воскресенье, 10 июня 2007 г.

О девушки

На днях общался с одной хорошей знакомой. Хорошо пообщались =)), душевно. Нашел полное подтверждение и понимание у женской половины фразы: " Мужчина ищет женщину, которой можно доверять, а женщина ищет мужчину, которому можно довериться". Понимание данного тезиса к сожалению лежит вне рамок мужского понимания, что не может не беспокоить женскую часть населения.

Короче я в глубоких раздумьях...

среда, 6 июня 2007 г.

Мотивация программиста

Вчера случилось принеприятнейшее событие. Шеф решил что пора сдавать продукт, ну а как вы понимаете при общем качестве организации работ в моей фирме продукт мягко говоря не готов.

Мы успели собрать 4 прототипа, признали все 4 нерабочими и в итоге получили втык.

В принципе ничего неожиданного в этом нет. Один программист может и должен работать либо как кодер, либо как архитектор иначе возможно бесконечное программирование.

После втыка были обрезанна куча возможностей и большая часть удобностей пользовательского интерфейса. Получилось нахер никому не нужно, неудобно, зато быстро и как шефу нравится =)

Вот такие реалии сегодняшнего дня.

На бывших совковых предприятиях где не произошла продажа и обновление менеджерского состава (ну типа руководства) наблюдается тенденция к выработке собственных стандартов качества и управления работами, причем все это гавно абсолютно не совместимо с мировыми аналогами. А страдает в итоге больная голова программиста.

PS Член у слона 10 см. Однако, до скорого...

вторник, 5 июня 2007 г.

Самое паршивое в жизни

Самое паршивое что есть в нашей жизни это ожидание. Причем проблема не в самом ожидании как таковом... можно покурить, поесть, поспать, заняться еще массой интересных и необязательно =)) пошлых вещей, но ждать можно. А вот достичь Грааль, который мы себе уже нарисовали и поставили на полку практически невозможно.

Любая попытка контроля над жизнью обречена на провал по самой своей сущности. Это равносильно как пытаться загнать реку в бутылку. Вроде возможно, но результат хреновый.

Единственное возможное решение видится мне в расслабленном наблюдении за результатом. Умные дядьки массово наштамповали разных аллегорий для жизненного процесса здесь вам и река и море и каменная комната, потом подтянулись засранцы психологи и придумали тесты для описания реальности...

Херня все это. Жизнь эскалатор. Делаешь шаг в направлении желаемого и едешь наблюдая туда попал или не туда. Успешность это всего навсего опыт делать шаги в правильном направлении и уметь ждать результата. Вот вроде и все

пятница, 1 июня 2007 г.

Как заработать большие деньги

По ходу поисков способов прокачки блога наткнулся на записки г-на Березовского.

Очень должен заметить интересное чтиво. Перекликается с Роном и Трейси.

Читать здесь.
http://www.blogther.com/kak-zarabotat-bolshie-dengi/

Получил массу удовольствия. Фраза "правда где-то рядом" уже не котируется. Правды судя по всему нет.